вторник, 24 мая 2016 г.

Тревел-бук. Переплет - 3 этап

И снова я!

В этот раз покажу свой сборный тревел-блокнот. Почему сборный, а потому что я на каждом этапе делаю его по новым МК от разных девочек. На этот раз делала по мк Юли Фроловой

 Только Юля еще каптал плела, но я его как-то не смогла осилить. Но это дело времени и я его обязательно научусь плести.

Когда я определилась как буду сшивать свои разрозненные книжечки тревела, то настолько увлеклась процессом, что забыла сфотографировать. Поэтому только уже конечный вариант переплета.
 
 Юля не укрепляла корешок марлей, только клей. Но я решила, что нужно укрепить.


 Вот так сшиты книжечки. Все так быстро и здорово. Сшивала блок нитками мулине. Подходящего по цвету Ириса не нашлось.

 Вот на этом фото хорошо видно сшивку переплета. Каптал приклеила готовый.


 Вот такой у меня левый форзац. Возможно, приклею на него конверт для билетиков, записочек. 
Это  правый форзац. Классные такие досочки.
Ну и немного внутри покажу. Не очень поняла для себя куда нужно девать сгибы разделителей. У меня они выходят внутрь блокнота. Если это косяк, то останется так, а на будущее учту. Но в принципе они меня не смущают, можно наклеить на них конвертики или фото или прозрачные акриловые странички. Подумаю над этим.





 Вот такой у меня тревел-блокнот получается. Мне нравится и я уже жутко хочув отпуск. А еще мне нравится что он будет у меня не очень тяжелый, но вместительный. Люблю его уже. 

Всем спасибо! А если оставите комментарии и замечания, вообще буду рада.

Марина

 






 


8 комментариев:

  1. Здорово получается, Марина! Со сгибами внутрь прикольно смотрится, действительно, если к ним еще что-то приклеить, будет и красиво, и функционально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! Я уже придумала как эти сгибы задекорирую. В финале покажу обязательно. Надеюсь, что получится классно.

      Удалить
  2. Мариша, замечательно! Еще бы в отпуск не хотелось после такой-то красоты) Уже хочется в нем писать-клеить, да? Смотрю на почти готовые блокноты и думаю о том, как же интересно посмотреть будет их уже в законченном виде)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиль, я бы уже в отпуск рванула как только доделала бы. Уже вся в предвкушении. Надо морскую бумажку купить и сделать тревел к зимнему морскому отдыху. Надеюсь что все сложится. Планы надо визуализировать

      Удалить
  3. О,вот мой любимый тревел нашего проекта! Отлично получается в переплете! А по поводу сгибов задайте Юле вопрос в посте с мк!Я думаю,она прояснит. Спасибо за участие в нашем проекте и ждем , что будет дальше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, очень приятно что нравится мой тревел! Блокнотики повторю обязательно все, которые нам показывали эксперты. Столько интересного! Просто нужно будет немножко времени.

      Удалить
  4. И мой любимый тревел:) очень аккуратно и красиво всё:)

    ОтветитьУдалить