воскресенье, 5 июня 2016 г.

Проект "Блокнот" - этап №4 "Обложка" для Тревел-бука АЛТАЙ

Всем огромный привет!

Как выходные? У нас вчера был очень ответственный день. У нас была Крещение Аминочки. Так что всю неделю у нас были очень приятные хлопоты. Фотографии будут позже., был приглашенный фотограф, поэтому только мои 2 более-менее приличные.


 Амиша в розовом комбинезончике. Кушает банан. Выдержала всю церемонию с достоинством. Только немного поплакала когда в купель опускали.


 А это Нелечка,  скрестила ручки, ждем причастия.

И наконец-то у меня дошли руки показать свой готовый тревел-бук "Алтай", который я делаю в рамках проекта вместе с замечательной командой блога СкрапМир "Блокнот".  У нас уже 4 этап "Обложка"





 Обложку я решила сделать деревянную. Я сейчас учусь на онлайн курсах у Юли Родионовой. Вот решила применить технику, которую нам дает Юля в своем блокноте. Так мне нравятся мои получившиеся досочки! Я их просто обожаю. 

 Надпись Алтай сделала белой пудрой. Изначально она была такая же ржавая, как и Trevel Book, но как то она на картинке слилась. Поэтому зала забелена. Фотография вида Алтая из интернета, для прочности я ее покрыля матовым лаком. Обложку особо украшать не стала, поскольку буду блокнот всегда держать в сумке, под рукой. Сам блокнот получился легким, абсолютно не объемным. То что надо для путешествия.

По корешку 1,5 см. Корешок сделала из картона плотностью 240 г, приклеила не него ткань. Которую покрасила изначально в коричневый цвет, а потом прощлась жемчужной краской.
  
Сзади свои деревяшечки ничем закрывать не стала. Завязки тоже не стала делать, чтобы в процессе использования они мне не мешали. Вот такой минимализм у меня. Мне лично нравится. А теперь пройдемся немного по разворотам.


  
Это первый форзац. На крафтовый странички добавила брызги белым акрилом.



Набрызг сделала на всех крафтовый страничках.
 

Первый разделитель.



Второй разделитель.


 Третий разделитель.


Правый форзац.


И еще с этого ракурса. Добавлять в блокнот кармашков дополнительных не стала, а то боюсь что распухнет так, что не будет закрываться потом. 



 Вот такой мой первенец. Спасибо всем девочкам-экспертам, которые нас обучали в проекте. Я обязательно попробую сделать все блокнотики, которые вы нам показали. Было очень информативно, интересно и познавательно. Вы меня по крайней мере очень вдохновили! И я буду с удовольствием заполнять свой первый настоящий тревел-бук.

 

Все пока и хорошего воскресенья, не смотря на то, что погода у нас снова испортилась.

Марина

20 комментариев:

  1. Досочки шикарные! Марина, трэвел получился на славу! Такой аккуратный, без лишних прибамбасов - со вкусом и стилем! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Теперь я вся в предвкушении поездки и заполнения!

      Удалить
  2. Марин, так это же шедевр!:)) Твои доски прям как настоящие, хоть бери и строй из них что-то:)) Мне очень нравится! Внучки - прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, так приятно! Я тоже обожаю досочки. Так они мне нравятся. Вот учусь, осваиваю технику. За внучек - отдельное спасибо!

      Удалить
  3. Марина, классный тревел-бук) Доски, как натоящие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Мне приятно что вы оценили мои досочки и блокнотик!

      Удалить
  4. Ну вот не зря я ждала - знала, что будет что-то особенное! Марина, тревел просто супер, твоя лаконичность бесподобна! А уж про досочки совсем молчу, тоже хочу научиться... Вот теперь поездка точно будет запоминающейся! Внучки очаровашки, поздравляю с таким важным событием в семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, привет!!! Такой эмоциональный комментарий, спасибо огромное! Спасибо за внучек! А досочки попробуй сделать, их очень интересно делать. Я МК у Юли купила, у нее там куча техник разных. Вот и пробую потихоньку.

      Удалить
  5. Мариш, как классно получилось! Досочки отменные!!! Ты молодчИнка!!!! Очень приятный блокнотик!Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка, мне очень приятно!!! В эти свои дососем я влюблена сейчас, пока не научусь другие делать

      Удалить
  6. Мариш,шикарный тревел! досочки-волшебные, декор очень гармоничный и уместный в Алтайской теме, наслаждение такой журнал заполнять! Поздравляю с таким важным событием и вашей жизни, и жизни малышки! Счастья ей!

    ОтветитьУдалить
  7. Мариночка, тревел получился бомбезным!!! Он и простой, и лаконичные, и в то же время притягивает взгляд к фактуре, и фотографии на обложке - это прекрасное решение! Все в тему, ничего лишнего и все понятно! Вот такие тревелы я люблю)))
    И разделители потрясные, и отштамповочки на своем месте и брызги добавили ему колорита!
    Получайте удовольствие от заполнения! Это отличная работа!!! Горжусь! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таша, спасибо! Так приятно, что столько эмоций! А я жду начала отпуска, уже 3 июля я сделаю первую запись.Спасибо СкрапМиру за такой отличный проект! Блокноты теперь мне делать совсем не страшно и я обязательно повторю все МК девочек!

      Удалить
    2. Мариночка, с удовольствием возвращаюсь к твоему блокнотику! У нас отпуск тоже 3го числа начинается ;) И я тоже уже в это время буду вести записи в своем)))
      Да, спасибо СкарпМиру и Cherrylana Designs за токой крутой проект! Столько информации и вдохновения!!! ;)

      Удалить
    3. Таша, а ведь этот блокнот родился благодаря вашему МК! Отличного вам отпуска, впечатлений!

      Удалить
  8. Лаконичный и стильный тревел!Отличная вещица для чудесных воспоминаний! Спасибо за участие в проекте "Блокнот"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, вам спасибо! Вы классный проект замутили и еще и воплотили, пригласив столько замечательных экспертов!!!

      Удалить
  9. Суперский!!!! Рада, что у тебя так много работ рождается в последнее время!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, рада тебе! А это твой сапожник дал пинка!!!

      Удалить