воскресенье, 19 июня 2016 г.

Действительность - это иллюзия, хотя и очень стойкая

Привет, привет!!!

Вот и готов у меня уже четвертый разворот в мой мужской альбом, который я делаю в рамках СП  совместно с блогом Магия творчества!

 В этот раз фото будет не много, разворот довольно простенький.
ОЭ данного этапа - фотопленка (в виде чипборда, вырубки, картинки и др.). У меня фотопленка-оверлей. И вдохновляет нас как всегда в этом проекте - Анастасия Городилова.  Настя, спасибо!

Мой альбом в подарок племяннику и он про иллюзии. В этот раз разворот про действительность. 




 Иллюзии - неотъемлемая черта любого восприятия, которое только и занимается тем, что сопоставляет их с тем, насколько они согласуются с реальность (иногда для этого просят ущипнуть:). В мире нет иллюзий, они есть в нашем восприятии мира.


 Потеря жизненного опыта соответствия реальности приводит к иллюзиям. Жизненный опыт формируется как из наблюдаемых проявлений реальности, так и из субъективно возникщих иллюзий, которые для восприятия никак от проявлений реальности не отличаются. Но рано или поздно любые иллюзии можно обнаружить при сопоставлении с другими явлениями реальности и мы корректируем свой опыт.
 

Иллюзии не смогут заменить реальности по той простой причине, что они не существуют на самом деле, ими не будешь сыт и согрет. И если ты обманываешься, принимая за реальность не существующее, то, типа, сдохнешь с голоду (утрируя, но не слишком).

Иллюзии, расходящиеся с реальностью порождают многие творческие процессы. 

Вот такой у меня простецкий разворот , ОЭ имеется в наличии на каждой страничке разворота. Добавила немного шестеренок, дотсов, совсем немного вырезалочек. Часы в шестеренке залила глосси-акцентом. Блестят как настоящие.

Баннер четвертого этапа.


На этом я не прощаюсь, заглядывайте в следующий пост, там у меня дополнительный пятый разворот.

Марина

21 комментарий:

  1. Марина, твой альбом будет самым необычным в СП. Я так и вижу там фотографии, подогнанные к сепии, чтобы картинка была едина, но и любые другие тоже будут к месту. Очень хорошая работа, восхищаюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо! Мне очень приятно, что тебе нравится альбом. Я всегда восхищаюсь твоими работами, значит я не зря столько времени уделяю своему обучению. Конечно все идет не так быстро как мне хотелось бы из-за вечной нехватки времени, но я даже сама уже замечаю сдвиги.

      Удалить
  2. Марина, классно получается! Стимовская бумажка так классно обыграна, и философских мыслей столько - ух! Пошла пятый смотреть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, мне приятно слышать от тебя! Для меня твои стимработы являются образцом!

      Удалить
  3. Марина, очень нравится!И тема альбома очень интересная!! Люблю нестандарт)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Это бумага продиктовала тему альбома, я не только попыталась воплотить.

      Удалить
  4. Мариш, вот честно - нет слов, я в восторге! Альбом получается шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, привет! Спасибо, мне так приятно, что альбом нравится.

      Удалить
  5. Интересно как вас почитать! не нравится! Бумага классная и разворот тоже!

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга, рада знакомству! Спасибо за оценку работы и текста. Я стараюсь, учусь, чтобы было интересно моим читателям. Не просто глянуть на работу. а немножко задуматься зачем это?

    ОтветитьУдалить
  7. Как же мне нравится ваш альбом! Он такой... такой... продуманный до мелочей и очень необычный! А еще я просто балдею от того, что в нем цитаты! Суперский получится альбом! Правда, не всякие фото для него подойдут - придется племяннику принять участие в тематической фотосессии)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, так приятно слышать! Спасибо тебе! Я очень старалась сделать прямо такой тематический альбом. Значит, получился! А фотосессию родителям придется устроить!

      Удалить
    2. Да, однозначно получился! А если еще и фотосессию под него тематическую организуют, альбом заиграет всеми красками и раскроется во всей красе! Удачи вам, Марина, в завершении проекта! С интересом жду, что же получится на выходе!

      Удалить
  8. Мариночка, у тебя отличный альбом получается! Рада за тебя и жду окончания!!! Спасибо от "Магии творчества"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Все благодаря твоему анонсу! Так что спасибо всей вашей команде! Отличный мне пинок дали! Все успеваю в срок. И в отпуск еду главное с подарком!))) Я такая радая, такая радая!

      Удалить
  9. Отличная идея с тематическими разворотами. А действительность не менее интересна чем иллюзии)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, благодарю! Да, когда есть тема альбома делать его без фото значительно легче. Когда есть фото альбом складывается сам собой, а без фото сложнее. Поэтому я и придумала тему, чтобы не было просто сборной солянки. Спасибо за вдохновение!

      Удалить
  10. Оооочень интересный блокнот. Он и без фото он притягивает внимание и заставляет задуматься, а уж с фотографиями как заиграет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо! Племяшка понравился, обещал сделать фотосессию

      Удалить
  11. Ёмкий и лаконичный, но в тоже время - притягивающий взгляд своими деталями)) Желаю удачи в завершении проекта и спасибо за участие от блога "Магия творчества"!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за классный комментарий и спасибо "Магии творчества" за проект!!!

      Удалить