понедельник, 6 июня 2016 г.

Иллюзии детства - необходимый жизненный опыт

Привет, мои хорошие и любимые читатели!

Я вот пришла показать 2 разворот в свой мужской альбом, который делаю в рамках СП "Мужской альбом" в блоге Магия Творчества. Девочки сделали нам вот такой замечательный баннер! Анастасия нас вдохновляет, она наша муза в этом проекте. Настя, спасибо!

 

 На втором этапе у нас обязательные элементы Стрелки и Указатели.

Показываю свой разворот и очень волнуюсь. Замахнулась я на попытку сделать альбом в стиле стимпанк, но наверно это жалкое подобие. Но я буду стараться и учту если что все ваши замечания. Что смогу исправить - исправлю, что не смогу, то буду учитывать в дальнейшем. Альбом я делаю наверно все же для своего племянника Степана. Он у нас парень уже взрослый, 19 лет и вполне так себе креативный. Надеюсь, что поймет и оценит.

 Встречаем разворот, который я назвала "Иллюзии детства - необходимый жизненный опыт" и это так!


  

Левая страничка. Здесь есть чисто детские атрибуты. Игрушка-мишка в стимпанк-стиле. У всех в детстве были такие Теддики, все их любили за глазки-бусинки, за ручки на шарнирах, за плюшевость, порой уже затертую до дыр. И еще все любят (ну почти все) шоколад, какао, конфетки и напитки шоколадные. И читать. Это у нас тоже из детства. Степа наш книги обожает, читает много. А потом мы вырастаем и все наши игрушки, детсткие фантазии куда-то уплывают, наверно улетают вот на таком воздушном шаре.


  
Немножко деталек поближе.



Шар - это чип из гофрокартона от АнныКрафт. Покрасила его черным грунтом и потом прошлась акрилом-металликом медным и бронзовым. Картинка мишки - распечатка из интернета, сделала ее на крафте. Стекла очков и глазки - глосси. Стрелка объемная, на картоне.
 
  
Девиз какой классный Never never give up! Никогда никогда не сдавайся! Мотиватор для Степана.



Вот он классный Теддик. Влюбилась в эту картинку.
 

Правая страничка. Здесь у меня ну просто куча стрелочек! И на часах, и на приборе, и подсмотрела у кого-то из девочек и повторила стрелку от часов. Девочки, спасибо за идею! В детстве у нас все под строгим надзором папы и мамы. Они следят и направляют. И очень любят свое чадо, у папы вон какое крылатое сердце.
 
  
Здесь моя робкая попытка использовать фоновую вырубку-кирпичики. Так глядишь и до чипа фонового дойду! Вырезки тоже сажала на картон для объема. И еще очень жалею, что не стала делать строчку машинную на первом развороте, а теперь уже как-то поздно...



Вот строгое мамино око не только следит за нами в детстве, мама еще и рукой нас направит в нужном направлении, даст вектор нужный. 

Наверно стрелку покрою ржавым эмбосингом. Прямо хочется мне.
 

Вот такой на этот раз разворот у меня сложился. Наверно он не очень много-детальный, но мне нравится. Я вообще приверженец минимализма. Начинаю сажать клумбу, а потом половину цветов-шестеренок уберу. Мне не жалко, просто как-то привыкла так, к минимализму. У меня даже дома нет наставленного на столах, полках. Все как-то по минимуму. Наверно, чтобы пыль легче протирать было!!!))) Хотя у других люблю когда УХХХ!!!

Всем хорошего настроения, отличного лета и неназойливой музы, но чтобы постоянной!

Марина


18 комментариев:

  1. Мариш, а мне ОЧЕНЬ нравится! Лаконизм, гармония и соответствие декора, и палитра классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, мне приятно что тебе нравится разворот. Я стараюсь, но со стилями у меня беда... Сложно они мне даются.

      Удалить
  2. Марина, восхищаюсь, альбом получится обалденный! Поразглядывала все детальки, но ты же знаешь, я люблю целиком смотреть, тогда впечатление совсем другое) Очень жду полный альбомчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, я с тобой согласна, что альбом будет обалденный. Даже не важно, будет он в стиле или нет. Главное, что с душой.

      Удалить
  3. Марин,думаю племяш заценит!:)) Очень интересная идея и воплощение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо! Я думаю, что заценить должен не только племяш, но и родители. Во я какая не скромная!)))

      Удалить
  4. Марина, отличный разворот, мне очень нравится! Стрелка, просто супер! Марина, мне кажется машинную строчку не поздно делать))) Я вот тоже в свой альбом буду добавлять, но на последнем этапе, сразу на все развороты)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Да, можно ведь строчку сделать акцентами. Может и сделаю, посмотрю. Пойду к вам прогуляюсь.

      Удалить
    2. Та же беда))) Хочу строчку! Наверно, последую совету и добавлю в конце.

      Удалить
  5. Марина - креативщица!!! Такого альбома ни у кого не будет - оригинальный разворот) Понравились детали и акценты! Дальнейших успехов в СП от ДК "Магия творчества"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!!! Мне очень приятно! И не устаю повторять, что благодаря твоему анонсу я нашла такой для себя нужный СП! Спасибо блогу Магия Творчества за креатив!

      Удалить
  6. Марина, здорово получается! Все детали со смыслом, подобраны классно, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Ты знаешь, что мне важно твое мнение, я его очень ценю!

      Удалить
  7. Марина, я согласна насчёт строчки. Можно чёрными нитками или по периметру или вертикальными линиями. И можно ещё добавить немного мелких деталей и акцентов - камушки, брадс гвоздики и шестеренки, дотсы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, значит строчке быть! Подумаю как лучше сделать. А акценты обязательно будут еще, брызги будут белым и черным акрилом. С шестеренкоми у меня оказалось очень плохо, но выкручусь.

      Удалить
  8. очень необычно! и цветовая гамма, и декор, а мишка какой мииишкаа

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Кристина за отличный СП! А мишку когда увидела, поняла что это ну просто то что нужно сюда.

      Удалить