понедельник, 30 марта 2015 г.

Пасхальные открытки

Всем огромный привет! 
Вот решилась я сделать несколько открыточек к светлому празднику Пасхи.
Я очень редко делаю открытки, тем более к Пасхе. Как то не принято у нас их дарить. Ходим в гости с куличами, яйцами, а вот открытки как-то не принято. Хотя странно. Надеюсь, что эта традиция вскоре появится. 
А тут повод сделать открыточки появился.12 апреля, будут проходить благотворительные ярмарки на территории храмов Ступинского района. И дочка попросила поучаствовать в этой замечательной акции "Хочу помочь". 
Открыточки простенькие, незатейливые, но нежные получились. 

Первая открытка с кроликами, это один из символов Пасхи. На основу открытки наклеено несколько слоев бумаги, такая она объемная получилась. Картинку нашла в интернете, наклеила ее на пивной картон для объема.
Вторая открытка практически сестра-близнец первой. На картинке птенец и яйцо, как символы новой жизни. На чипборд наклеила полубусины жемчуга. 
Это третья открытка, хочу с ней поучаствовать в блоге "Мухи творчества" в  задании №7 "Протиснимся".  
Наш магазинчик
Никогда не участвовала в заданиях, но надо учиться, двигаться вперед, а не топтаться на одном месте. Надеюсь, что это меня подстегнет. Здесь также картинка, найденная на просторах инета распечатана на принтере, вырезана и посажена на пивной картон для объема. Тистение сделала на бумаге для пастели. 
Четвертая открыточка родилась после того, как я увидела подобную открытку у Ольги. Я ее слифтила, а Оля пригласила меня поучаствовать с ней к задании Задание №8 "Пасха в эко-стиле" блога ART-Bazarchik. 
Задание до 11 апреля
В работе использовала крафт-бумагу, хлопчатобумажную ткань двунитка, рафию, сизаль. Это все эко-материалы. Распечатку нашла в интернете, также посадила для объема на пивной картон. 
Вот такие у меня получились простенькие, незатейливые открытки. С почином меня! 
Всем спасибо и хорошего настроения, несмотря на вернувшуюся зиму.
Ваша Марина



12 комментариев:

  1. Марина, молодец, что принимаешь участие в заданиях! Все когда-то начинали, и у всех был первый раз участия! Поздравляю! Удачи! Спасибо от блога Арт-Базарчик!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, это тебе спасибо! Конечно оригинал лучше, но я буду осваивать эко-стиль и дальше!

      Удалить
  2. Марина, открытки такие милые, весенние! Ты такая молодец, что принимаешь участие в благотворительности, это очень важное и благородное дело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо что заглянула и посмотрела. Да, я думаю что лучше так принимать участие, чем просто подавать. Так ты точно поможешь, да еще и радость доставишь.

      Удалить
  3. Марина, чудесная эко открытка! Радуйте и дальше нас своими работами. Арт-Базарчик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я буду стараться принимать почаще участие в конкурсах. И пусть пока мои работы довольно примитивные по сравнению с другими девочками, но я учусь, стараюсь и подхожу ко всему с большой любовью.

      Удалить
  4. Марина, открытки это только начало и оно замечательное! На лифтинге все учатся. А вот веточки в открытках мне нравятся изогнутые, более естественные, чем просто "палками". Сама где-то увидела и сейчас применяю. Я свои пасхальные тоже просто отдам , главное для меня занять руки. Спасибо за участие с АРТ-Базарчиком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, по веточкам обязательно учту на будущее! Я рада, что делаете замечания, поправляете. А как еще научишься?

      Удалить
  5. Мариша, чудные открытки! Очень светлые!

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, Марин, какие они чудесные!!!! Такие живые и тискательные!))))) Браво! У нас тоже не принято дарить открытки на Пасху((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Да, на Пасху редко кто дарит, но ведь есть люди которые искренне верующие, вот для них и сделано.

      Удалить