воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Второй этап "Очарования снежности"

Всем доброго дня! 
Вот и выполнен мой второй разворот по второму этапу с Наташей Воловик "Очарование снежности". У Наташи просто шикарный разворот. Посмотрим, что получается у меня
По заданию есть обязательные элементы:
1.Растяжка ( флажки, гирлянда)
2. Календарь
Правила:
1.Успеть сделать 1 разворот ( или два по желанию) по второму этапу до полуночи 06.12.15 ( но линки будут открыты почти до конца проекта) Разворот в любом стиле, в любом виде, таким каким вы его видите, не обязательно повторять за мной, я лишь показала вам как я собирала свой, ну а новички могут повторять за мной, полезно поучится чему то новому.
2.Выполнить обязательное условие "растяжка" и "календарь"

Наташа нам показала шикарную фишку. Использование прозрачной пленки в качестве дополнительных страничек. Я постаралась все воплотить, как нас учит Наташа и вот что у меня получилось. Сложив свои развороты я показала Наташе их в ВК. Наташа мне указала все мои недочеты и я их с большим удовольствием исправила. 
Вот мой разворот с закрытыми пластиковыми страничками. Мне все так нравится! Вот я какая скромница! Но ведь красиво же!




Вот мы открыли наш пластик и видим странички. На это раз я не забыла сделать бирочки, в которые можно будет вложить леденцы. Идея Наташи понравилась и я ее решила воплотить. Гирлянду из флажков вырезала сама, для объема посадила на пивной картон. Флажки синего цвета поддержала голубой бумажкой и голубыми фишками.


Вот мой второй обязательный элемент, календарик. Выбрала январь 2016 и отметила дату рождества. В этот день у нашего лучшего друга семьи и у нас уже лет так 20 традиция, мы всегда приезжаем в этот день к ним в гости, нас собирается несколько семей. Традиция не нарушается и никто на эту дату не претендует.


 Переходим к левой страничке разворота.  Фотографии в будут вставляться в кармашки из пластика. Пока туда вставила картинки. 


Гирлянда поближе. Приклеена на объемный скотч и оранжевый вощеный шнур. Цветом шнура поддержала бирочки.


Деревянная снежинка покрыта белой пудрой для эмбосинга. Старалась все детальки прострочить. Это так дает объем и так красиво смотриться. Бирочка приподнята на пивном картоне.


А вот здесь очень хорошо виден на бирочке синтепоновый снежок. Здорово Наташа подсказала из чего можно получить эффект снега!



А это уже страничка с закрытой пленочкой. На пленочку я добавила картинку свечей и она так здорово вписалась. 



Теперь к правой страничке. Вот она в открытом виде, без пленочки. Так нравится мне! На гирлянду добавила деревянный колокольчик.


Колокольчик покрыла золотым глиттером. Блестиит! Флажки для объема на пивном картоне.




Птица-синица на пивном картоне. Прилетела шишку поклевать и фотографию посмотреть, любопытная...


Тоже здесь не забыла про бирочку для леденцов! Надпись-бирка на пивном картоне. На выглядывающем внизу тэге можно потом будет написать журналинг.


И вот в закрытом виде страничка. Видите, какой классный дед Мороз? А сколько у него подарков? И все для нас! Еще раз Наташе спасибо за идею с пленкой. Так бы я этого классного деда никуда не приспособила! А тут так в тему!


Вот такой у меня разворот вышел. Не смотря на то, что я все же успела подхватить вирус и 3 дня пролежала с температурой и жутчайшим кашлем, я все же сделала его! Теперь жду ваших комментариев, замечаний. Короче, разбор полетов!Все здоровья и не болеть!

Марина.

30 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Супер разворот! Очень живой и праздничный!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая яркая гирлянда! Узнаю коллекцию "Однажды зимой")))) А снежинка чем покрыта?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля рада что зашла! Да бумага она самая, прошлогодняя. С снежинку белой мудрой от рэнджер покрыла и запекла

      Удалить
  4. Марин! Какая же ты умничка! все отлично получилось! Молодец! Нравится мне оочень! научится бы ещё фоткать и обработать) но обещаю поучимся))))
    В целом все отлично! Спасибо тебе! Жду твоих следующих разворотов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ве благодаря тебе! Ты отличный учитель!))) Да фотографировать надо учиится надеюсь чьи тоже освою....

      Удалить
    2. Марин)))) Вы все сами))) я только вас подталкиваю к созданию прекрасного) Так что главное творить в удовольствие) И с каждым разворотом я вижу у вас шаги вверх)
      Про фото я подумаю как и что написать,конечно проще показать, чем написать) но я подумаю)

      Удалить
    3. Да, конечно сами, но под твоим чутким руководством! А за то как фотографировать - это будет вообще класс! Раньше у нас фотокружки были при ДК, а теперь нет, а то бы я пошла поучиться. Надо задаться целью и найти, может есть где поблизости... В Мемуарисе был недавно мк от Веры Шемелех, но я не смогла попасть, теперь очень жалею...

      Удалить
  5. Очень красивый разворот! Такой аккуратный, праздничный весёлый! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Мариш,чудесный разворот! Описала ты все так "вкусно": удовольствие смотреть и читать!

    ОтветитьУдалить
  7. Марина,отличный разворот! Интересный и многодетальный. Пластик немножко бликует, но мне кажется это у всех)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька так прятно что заглянула! Спасибо за оценку! Да пластик лотереи хотя и без вспышки фотвала. Надо учиться, думаю что это для меня булат самое сложное. Но где наше не пропадало!

      Удалить
  8. Сразу чувствуется, что праздник вот-вот настанет!!! Здоровский разворот!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, когда начала пул-скрап сразу такое праздничное настроение появилось!)))

      Удалить
  9. Марина, очаровательный разворот!!!! Очень нравится! У меня тоже Дед Мороз в этом углу (так и просится туда). Вовремя выложить не успею....Остались штрихи, но решила доделать на свежую голову)))
    У тебя класс!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка жду! Интересно посмотреть как ты придумала. А дед прямо для этого правого угла создан!)))

      Удалить
  10. Марина! Класс! Коллекция эта волшебная, конечно!!! У меня, правда, только листы для вырезания! Колольчик на растяжке!... Мы, кстати, тоже 7 января всегда ездим к одним и тем же родственникам и все знают об этом не договариваясь )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,спасибо! Коллекция классная столько вырезалок! А здорово когда есть традиции!

      Удалить
  11. Веселый и задорный разворот!

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, какие приятные прилагательные для разворота! Прямо горжусь)))

    ОтветитьУдалить
  13. Марина, очень классный разворот! Тоже узнаю бумагу (у нас несколько альбомов на Пул-скрапе из нее), и как мне нравится - у всех по-разному! Столько идей черпаю, когда вижу ваше видение этой бумаги! У меня Дед мороз этот тоже на 2 разворот пристроился )) Вообще круто все!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо! Да, из этой бумаги нас несколько человек альбомчики делает, но у всех они такие разные. Не возможно одинаково сделать, ведь все по разному видим и украшения и фон и т.п... Я тоже у всех смотрю, зарисовываю что и как. Так интересно наблюдать!

      Удалить
  14. Какой праздничный разворот и фишка с прозрачными пластиковыми разворотами - шикарная! Очень нравится общая атмосфера будущего альбома - такая, как в детстве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, рада так тебе! Наконец-то у вас все налаживается и теперь мы будем чаще видеть позитивного человечка! А я как раз и хотела чтобы было как в детстве! Значит получается! Фото будут наверно как всегда теперь внучек!

      Удалить
  15. Мариночка, здорово как получилось - настоящий Новый год! И деталек столько... С удовольствием разглядела все. А традиции - это здорово! У меня дома 7-го собирается вся семья - родители мои, дети с детьми, сестра с мужем, ее дети, Ксюшины крестные... Хорошая компания получается))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, здорово что нашла минутку на меня! Да, когда есть традиции - это здорово! У нас еще каждая суббота посвящена родителям мужа, мы все едем к ним, свекровь довольна и вообще она любит когда в доме куча народу. А ей уже 73 года. Даже иногда в правнучкой посидеть может. Дай ей Бог здоровья.

      Удалить
  16. Мариночка, здорово как получилось - настоящий Новый год! И деталек столько... С удовольствием разглядела все. А традиции - это здорово! У меня дома 7-го собирается вся семья - родители мои, дети с детьми, сестра с мужем, ее дети, Ксюшины крестные... Хорошая компания получается))

    ОтветитьУдалить