вторник, 3 мая 2016 г.

Сапожкин с сапогами. Итоговый пост

Всем привет!

Как же быстро летит время! Уже май. У нас тепло, кругом зелень и яркое солнышко. Чему я очень рада!

Как прошли ваши четыре дня выходных? У меня по гостям. В субботу прилетел брат мужа с семьей. Вернее прилетели в пятницу, но встретились только в субботу. Как всегда шашлыки. Купили хмели-сунели, а они оказались с мукой и шашлык для меня был испорчен. Не смогла есть.  

В воскресенье Пасха. Все приехали к свекрови. Ели шурпу из баранины. Просто потрясающе получилось. Готовили в казане на костре. Вкуснее ничего не ела.

В понедельник ходили в кино. Смотрели "Экипаж". Порадовала цена на билеты. Дневной сеанс в 3Д всего 150 рублей! Фильм понравился, зрелищный и такой жизненный. Смотрели на одном дыхании, были и слезы и жуткие переживания. По еде день был можно сказать разгрузочный. Ели окрошку на квасе и тане. Ну почему все праздники сводятся в основном к еде? Вечно голодные мы что ли?

Сегодня день жутко бестолковый. Опять ездили к свекрови на обед. Ехать 15-20 минут. Ехали почти час. Пробка однако. Москва поехала с дач. Вот так и день прошел, в ничего-не-деланьи. 

Еще вчера нужно было написать итоговый пост по СП "Сапожник с сапогами", который организовывает Оля

 




У меня конечно были просто огромные планы, но сделано не все. Поэтому обязательно приму участие в следующем, осеннем СП.
  1. Организовать новый скрап-уголок для себя любимой! Организовала, но до ума так и не довела. Не перекрасила в белый стеллаж и тумбочку. Поэтому оставлю на осень. А может летом сделаю?... Здесь должен быть ну очень ленивый смайлик.
  2. Доделать форзацы и обложку к альбому от Кутюр Графика 45. Ну сдаесь в порядке. Доделала и даже заняла призовое первое место в задании "Модное"  от блога АгиАрт-кафе.
  3. Доделать миниальбом-сумочку из Графики, раскроен и лежит уже почти год. Даже не взялась. На осень!
  4. Доделать ключницу (декупаж). Выполнила на пятой неделе.
  5. Сделать часы, которые уже лежат загрунтованные 2 года. Выполнено на 7 неделе. Забрала дочка и никак не сфотографирую. Видно, не судьба. Но довольна, что хоть сделала.
  6. Сделать декоративную бутылку, просто хочу для себя любимой, а то старые декупажные все раздарила. Так в проектах и осталось. Пока не срослось.
  7. Сделать для внучек мамины сокровища. Так и не сделала. В свое время я их столько переделала, что ну просто никак душа не лежит к ним. Но дочка просит, значит прект на осень в обязательном порядке перейдет.
  8. к 24 марта сделать для дочки холст. Начала, но дальше грунтовки не пошло. Новый долгострой появился. Тоже на осень.
  9. Распечатать и вставить фото в уже готовые зимние миники. Выполнено! Фото вставлены в зимний миник, тревел и день рожденьевский.
  10. Доделать тревел-альбом про Скандинавию. Пока ни с места.

Но дополнительно сделала лично для себя:
  1.  Чайный домик. Заняла первое место в блоге Viva La Vista
  2. Полностью прошла СП "Раскрась свою жизнь!" с блогом Скрап-Магия. В результате имею потрясающий акварельный альбом "Океан"

 Вот они мои законченные долгострои!




Что мне дал Сапожник. Потрясающих друзей. Все девочки из разных мест, но нас объединяет любовь к скрапу. Так интересно читать их блоги, смотреть и вдохновляться их работами. Тянуться за ними. Оля, спасибо тебе и девочкам за потрясающие 15 недель творчества для себя! 

Благодаря скрап-подружкам начала обучающий проект "Блокнот". Делаю впервые 2 блокнота. Вернее их будет целых 3. Сегодня сделала блоки, форзацы и разделители. Начала новое СП Mixed-media-mini. Пока готов первый разворот. Второй и третий в процессе. Так что обучение идет полным ходом.

Оле огромное спасибо за проект, за ее шикарные и интересные мастер-классы, которыми она делится у себя в блоге. Я начинаю делать по Олиному мк "Мамину книжку" для семьи сына. Так что Оля, мне еще черпать и черпать у тебя вдохновение, учиться и учиться! Очень надеюсь, что ты будешь продолжать этот проект и давать пинка нашим долгостроям.

Марина

12 комментариев:

  1. Мариночка, привет!!! С праздниками тебя прошедшими!
    У нас примерно так же все было)) Шашлык (неиспорченный правда))), вчера ходили с мужем на "Экипаж", очень понравился фильм, тоже посмотрели на одном дыхании, ездили в IMAX, бомба!
    Сегодня хотели поехать на "Книгу джунглей", но променяли на лень и салон красоты)))
    Ну и по твоему СП, сделано немало, ты молодчина!!! Я за всеми вами подглядываю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка и тебя с прошедшими и вновь надвигающимися! IMAX круто! У нас в городе такого нет, а в Москву ехать некогда. Салон красоты тоже здорово! Я бы с удовольствием на массаж походила, но как-то все время не могу выделить. Наверно только в отпуске и получится.

      Удалить
  2. Про "ленивый смайлик" так верно сказала!!! Я бы тоже такой ставила в постах - часто ленюсь... Да еще муж, вернувшийся с вахты, меня расхолаживает... Многое не успела, но и сделала многое (это я про себя) - а ты вообще молодчина! Альбом "Кутюр" чего только стоит!!! Молодчина! Рада нашему знакомству, Марина) Желаю побольше творческих порывов! Так что летом не отлынивай - уголочек доделай обязательно и нам покажи!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, я тоже рада знакомству! Твой блог для меня просто кладезь идей! Столько хочется повторить, попробовать. И я с таким нетерпением буду ждать очередного твоего сапожника! А то без толкача завестись трудно. А летом вообще кранты наступают. А уголочек как только приведу в тот вид, каким его вижу, обязательно покажу!

      Удалить
  3. Мариночка, ты такая молодец! Столько всего сделано! Я просто восхищаюсь, у меня времени сейчас почти не осталось - занимаюсь приусадебным огородом полным ходом(даже не знаю, какой смайлик выбрать))) Устаю к вечеру - ничего не хочется и не можется... Но блокнот тоже делаю)) С прошедшими тебя праздниками, с сегодняшним Днем скрапбукера и с наступающими!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лилечка! Хочется большего, а никак не получается. У меня огорода нет, но летом тоже сложно скрапить. Казалось бы вечера длиннее, но как то трудно справиться с ленью. Вот за такие длинные выходные практически ничего не могу сделать, вечно по гостям. У всех такое оживление пошло. И тебя с Днем скрапбукера! И с наступающим Днем Победы!

      Удалить
  4. Марина, столько всего успела сделать за проект, молодец! Акварельной альбом хорош! И домик, и ключница, да что ни возьми!) Одни восторги! А что не успела- не беда, было бы желание, а способ найдется) С прошедшими праздниками тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, и не говори. Главное не лениться, пусть по чуть-чуть, но делать. Главное чтобы идея была, а время как говорится, выкроим.))) И тебя с прошедшими!

      Удалить
  5. Марина, очень рада была познакомиться с тобой на этом проекте! С интересом наблюдала за твоим творчеством, благодаря тебе решилась принять участие в акварельном СП, и наблюдаю за проектом "Блокнот". Желаю, чтобы летом тебя ежедневно орошали дожди творческого вдохновения:) а ты нас радовала своими новыми работами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за такие теплые слова! Я так рада что приняла участие в СП Оли. Нашла новых интересных друзей. А ведь ты не зря приняла участие в СП по акварельному альбому! У тебя получился шикарный альбом-песенник. Ты его можешь и дальше продолжать, знакомить нас с религией. Буду с удовольствием наблюдать! И тебе творческого вдохновения!

      Удалить
  6. Марина, какие красивые и сложные работы тебе удалось сделать! Ты так вдохновляешь, заряжаешь позитивом))) Очень рада, что в этом проекте познакомилась с тобой! Успехов тебе в творчестве и во всех начинаниях))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я тоже рада знакомству! Буду рада продолжению и вне проекта. Гостей люб и сама заказываю. Так что всегда рада!

      Удалить