воскресенье, 9 апреля 2017 г.

СП "АТС. Как много в этих буквах..." - 4 этап

Всем огромный привет!

Не смотря на то что неделя выдалась очень тяжелая и скрапа практические не было, я все же успела сделать карточки по 4 этапу СП "АТС. Как много в этих буквах..." 
 


Тема 4 этапа - цветы. Цветы в любом виде! Ведь какая девушка не любит цветы:)
И небольшой ОЭ - бусины, полубусины, дотсы, бисер. У кого, что найдется и подойдет к вашей идее.


У меня сложились на этом этапе 2 серии. Светлая нежная весенняя и темная деревянная серия. Они мне обе нравятся, я даже не могу определиться какая больше. Давайте же посмотрим.

Вот они мои очередные весенние карточки. Фон на переплетном картоне сделан с нуля при помощи текстурной пасты через трафарет, спреев от Фабрики Декору, штампов. Цветочки и листочки самодельные. Из ОЭ у меня полубусины в сердцевинках цветочков и микро-бисер в уголках. Серия получилась такая нежная, весенняя, просто музыка. Поэтому и название такое дала "Весенняя рапсодия". В фоне присутствуют краски желтого, голубого и зеленого. Ну чем не музыка?



Первая карточка. Марина Коваленко



Вторая карточка.

 Третья карточка.


Ну и еще  разок покажемся все вместе.



К обмену у меня 2 карточки, которая останется после выбора будет жить дома.


Но мне так хотелось сделать еще темные карточки, просто руки чесались. Хотелось сделать конечно изначально в стиле стимпанк с трансфером, но не срослось из-за нехватки времени. Потому на свет родилась деревянная серия АТС "Заборы лесных фей". СЕРИЯ ЗАКРЫТА.


Я не знаю, но мне кажется что-где в лесах должны жить лесные феи. Они веселые, добрые и любят все яркое. Поэтому и заборчики у них должны быть яркие, крашеные уже по нескольку раз за тысячелетия. Вот этой весной у них в моде синий с золотом. И цветы. А мох у них превращается в золотой бисер. На то они и феи.


Забор сделан с нуля из переплетного картона. По технологии изготовления деревяшек от Олеси Бариновой. Имитация дерева текстурной пастой, потом несколько слоев краски. В основе темно-коричнеый цвет, потом был зеленый, желтый, красный 2 вида синего и сверху прошлась сухой кистью золотым металликом. Феи ведь любят свои заборы и следят за ними с удовольствием. Цветы - деревянный чип. Покрыла черной, золотой и прозрачной пудрой для эмбосинга. в серединках цветов зеленый бисер. А мох у фей стал золотым микро-бисером. Они ведь по другому не умеют.




Первая карточка. Отправляется к Оле.


Вторая карточка. Остается жить дома.


Третья карточка. Отправляется к Ирине.





 Вот такие получились у меня заборчики, за которыми скрываются домики фей.

И еще девочки, я не успела отправить карточки. Была сложная неделя и выходные. Сильно заболели внучки, пришлось помогать и после работы в будни и в выходные. Но вроде идем на поправку. Так что карточки смогу отправить теперь только на следующих выходных. Прошу понять и не обижаться, все будет отправлено.

Хорошего вам вечера! Здоровья и все с Вербным Воскресеньем!

Марина

26 комментариев:

  1. Марина, серии такие разные и обе хороши! Можно попросить из Заборов №1?
    У меня свободны №3 и №4 http://olyapka2702.blogspot.ru/2017/04/3.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, очень красиво! Обе серии хороши, но вторая просто покорила) Так и видятся маленькие лесные жительницы, устроившиеся на этих красочных заборчиках и мило болтающие о своем, о феечьем) Настоящая сказка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо! Так приятно что заборчики нравятся! Я тоже их люблю.

      Удалить
    2. Марина, хочу поменять оленя на заборчик №3, - кажется, он еще не занят?

      Удалить
    3. Ирина, он твой! Написала на почту, жду адрес.

      Удалить
  3. Маринушка, какие интересные серии и так душевно ты про них написала, с такой любовью, прям через экран тебя обнять захотелось :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Объятия принимаю! Знаешь, я все свои работы люблю, даже если что-то не получилось, но все равно с душой к ним отношусь. В следующий раз лучше получится.

      Удалить
  4. Марина, первая серия такая весенняя, такая нежная! Прелесть! А вторая - это вообще супер!

    ОтветитьУдалить
  5. Заборчики сразили наповал! Обожаю деревяшки!

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, какие чудесные карточки! Деревяшечки просто обалденные, глаз не могу оторвать! И нежная серия прекрасна своим цветочным очарованием! Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом" за участие в нашем проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо! Спасибо вашему блогу за такой проект, который проходит в дружеской обстановке. Это так здорово. Настоящие посиделки получились!

      Удалить
  7. Марина,такие АТС-чки - волшебные!И досочки так переливаются!По-моему,очень удачные фото сделала.И цветочные - такие красотки фактурные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за комплимент к фото! Я пытаюсь правильно фотографировать, но пока никак не поучается, ракурсы не всегда удачные. Но я упорно учусь.

      Удалить
  8. Потрясающе - такие разные, но обе невероятно стильные и красивые серии! Браво!!! Заборчики просто восхитительные :)!
    Спасибо огромное за участие и совместное творчество в нашем проекте! Отличные работы! С уважением - ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо за оценку работ! Очень приятно! Было интересно творить с Посиделками! Спасибо!:)))

      Удалить
  9. Мариша, обе серии хороши, но вторая просто сказка!

    ОтветитьУдалить
  10. Марина, замечательные серии) Может, нам с тобой еще разок обменяться? Посмотри, может, что-то понравится http://tetushkam.blogspot.ru/p/blog-page_5.html
    А мне хотелось бы №1 из первой серии

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, я с удовольствием обменяюсь! И надеюсь, что еще не разок!

      Удалить
  11. Чудесные карточки. Очень понравились цвет и фактура второй серии.

    ОтветитьУдалить
  12. Ааааа, с деревянным забором при супер! Захотелось сделать что-нибудь похожее. А какая идея, я зачиталась)

    ОтветитьУдалить