суббота, 5 марта 2016 г.

Поболтать

Привет, девочки! 

Сегодня ничего не выкладываю. Пост болтательный. 

У меня сегодня ЧП! Вчера уже ночью доделала папку для фото на вебинаре Скрапакадемии с Катей Крюковой. Обычно я просто смотрю и потом творю уже в записи. А тут срослось. Ну то что нужно на данный момент. Сегодня приезжают вторые дедушка и бабушка . И папочка для них. Она получилась такая нежненькая, но немного промахнулась с орешком и она постоянно открывается. Вклеила туда фото внучек и хотела сегодня подарить. Готовую работу поставила на подставку с незаконченными работами и ушла спасть.

Утром захожу в комнату, смотрю на подставку и вижу, что папка исчезла. Девчонки, я перерыла на столе все, перетрясла все работы. Заглянула во все ящики и коробки. Папки нет! Я в шоке. Потерять работу на чистом столе, в чистой комнате. Я еще не все перетащила со старого своего места и поэтому у меня пока просто девственный порядок. Все на местах а работы нет. Слазила в мусорное ведро, вдруг вместе с мусором выбросила, когда ночью убиралась? Нет. На старом месте тоже нет. 

В этой комнате частенько что-либо терялось и раньше. Бывало дочка с вечера положит на стол часы, а утром их нет. Ищем все, не находим. А потом через несколько дней, может недель, месяцев можем обнаружить на самом видном месте то, что было утеряно энное количество дней назад. Инеска всегда говорила что это домовой. Такое может быть? Я начинаю тупо уже верить в него. Я даже несколько лет назад жутко болела и он ко мне ночью приходил. Я его четко видела. И после его визита пошла на поправку. Может это был мой бред? В принципе, у меня тогда была высокая температура. Теперь вот моя папка.

Я конечно как нормальный человек не верю во всякую ерунду, полтергейст и прочее. У меня абсолютно нет суеверий. Но папка где?... Может конечно я сама ее куда-то сунула и завтра-послезавтра ее обнаружу... 

Инеска говорит, что наверно домовой против чтобы я организовывала в этой комнате мастерскую. Комната всегда была детской. Приедут в гости внуки, а у бабушки процесс творческий. Вот и дает мне понять иди обратно на свою лоджию.

Вот такая ерундень у меня произошла. А у вас случалось так потерять работу, когда четко помнишь куда ее поставил и как ею любовался? 

Марина

7 комментариев:

  1. Марина, проси обратно: "Домовой, поиграл, отдай", - у меня в детстве работало.
    Так случилось, что пришлось поверить в эту напасть, после освещения квартиры все прошло.

    ОтветитьУдалить
  2. Олеся, спасибо! Попросила. Да, квартира у нас не освященная, когда 14 лет назад въезжали, думала освятить, но все никак. А наверно надо, раз периодически такая ерунда происходит.

    ОтветитьУдалить
  3. Мариночка, привет. А я вот верю в домового. В родительском доме он точно был! Напишу тебе на почту, а то твои ПЧ меня сочтут сумасшедшей ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо тебе! А то я уже думала что я и дочка сбрендили.

      Удалить
  4. Ой, Марина, а я думала со мной только такое происходит))) Иной раз мы вместе с мужем ищем вместе потерянное на моем столе!!1 Причем вот только что было...в руках держала...бац и нет его))) Уму не постижимо)) Я уже грешным делом подумала, что у меня с головой что-то, может этого и не было вовсе, а мне показалось))) Но готовая работа!!! Это да...хотя я про домового и не думала))) Когда я зову мужа поискать свежим взглядом, он уже начинает нервничать, что опять???))) Даже не знаю, что и сказать тебе в такой ситуации, кроме пожелания удачи в поисках))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, я тоже в процессе мелкие штучки теряю на столе. Бывает бумажку 30*30. Уже на это даже внимания не обращаю. Знаю что стоит перебрать все и обязательно найдется. Но тут... Готовая работа, порядок в комнате, на столе, в комодах, на полках. И потерять?((( Если это я то тогда я точно крейзи. Просто так обидно, стараться сделать, все успеть за вебинар и это с моими то темпами! На обложечке прижилась так классно твоя рамочка фарфоровая. Просто жалко и обидно.

      Удалить
  5. Интересная история) проси обратно или ищи внимательнее, тут ,кто во что верит)) Не переживай, отпусти: найдется-вернется) и опять же, есть повод сделать новую с идеальным корешком))

    ОтветитьУдалить