понедельник, 1 февраля 2016 г.

СП "Сапожник с Сапогами". 2 неделя

Всем огромный привет!
Начинаю свой первый отчет по СП "Сапожник с сапогами" , который проводит Ольга .

В связи с огромной загруженностью на работе, остаточной хандрой после противной болезни и предстоящим моим юбилеем у меня не очень пока густо.

Да и как обычно на выходные старшую внучку Неллю подбросили. Как всегда в пятницу. А я с работы только в 10 вечере прикатила. И так практически всю ту неделю и по видимому и эту... Печалька. В смысле с работой, внучка это радость. Мы с ней рисуем, у нее свои акварельные краски, кисточки. Иногда ничего получается. Симпатичненько так. Но ей же всего 3 годика. 

Показать пока что практически нечего. Но все же я что-то сделала.
В своей будущей комнате-мастерской  переставили мебель. Муж собрал стол и комод, благо они Икеевские, легко собирать. Но поняла, что нужно менять люстру, отвратительный свет, купить еще пару настольных ламп и пробковую доску.

Достала свою злополучную ключницу. 

Не нравится мне в ней ручка, может подскажете чем заменить можно? И еще муж ее без меня присобачил, я бы чуть выше, на ручке двери. 
Попыталась исправить былые косяки 3-х летней давности, боковинки сделала через трафарет в виде кирпичной кладки. Но как назло дома нет наждачки, закончилась. Надо мужа напрячь купить.


Какие выйдут боковинки ключницы, пока не знаю, тут уж как краска у меня ляжет. Но это скорее всего будет не на этой неделе. Еще надо найти кусочек от салфетки, доклеить низ.

 Вот такая у меня страшненькая пока ключница, надеюсь, что пока. Как крышу декорировать пока ума не приложу. Может подскажете?

 Вчера Нелля выдала со словом пока. Уже не помню что она делала, не получается, я ей говорю "Отложи пока", она посидела, подумала и говорит мне: "Что-то я не поняла значение слова пока". Я ей:" Ну это в смысле сейчас не делай"  А Она мне "А мама говорит что пока это до свидания!" Я так и села, ну как ребенку объяснить наш язык! У меня у детей таких вопросов не возникало. 

Ну вот и весь отчет у меня на сегодня, буков много, а дел с гулькин нос. Пошла, может чего поделаю еще. Спать правда хочу ужас как!  Сегодня понедельник, а я на работу проспала, вместо 8 утра приехала в 8:30. Ужас. Сегодня поставлю два будильника.

Всем хорошей рабочей недели и продуктивного творчества для себя любимой!

Марина


17 комментариев:

  1. Марина, я прям как в ленте увидела фото-сразу к тебе! Загрузилась тоже так работой, что даже пару слов написать некогда(( Исправляюсь.
    Ключница, хоть и в процессе декора, очень красивая!! На мой взгляд не все так страшненько как ты говоришь. Просто незаконченно. Ручку может заэмбоссить или алкоголиками затемнить? А верх лично я бы сделала либо в виде импровизированной деревянной балки (т.е. поработала бы с тонировкой и окрашиванием, либо продолжила листву дерева (опять же краски или салфеткой). С торцов бы цвета добавила, а может даже мха...
    "И тут Остапа понесло..."- это обо мне)))
    Мариночка!! Желаю нехандрового февраля и хорошей недели!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, как я рада тебе! Покумекаю с твои предложением, по поводу балки. У меня нет алкоголиков, только 1 самодельный, но он ядреный красный. И с пудрами у меня беда, из подходящей только темное золото есть. Короче, классно, когда тебе подсказывают. У меня в мыслях ого-го, но как начинаю делать как то все к попроще скатывается.

      Удалить
  2. Марина, действительно, ключница обещает быть душевной! Покрасить бока, доделать декупаж, чуть затонировать, вверху мне Юлина идея с балкой понравилась) Буду ждать результат, а ты гони хандру прочь!)

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, хандра перед ДР - это нормально, но лучше её прогнать! )) Я бы на ключнице продолжила листву, хотя Юлин вариант с балкой тоже хорош! А ручку покрасила бы алкоголиками или вообще заменила бы на темную, с колечком. Но не знаю возможно ли это? А вообще, главное, что процесс движется! и не важно с какой скоростью))
    История про "пока" мне понравилась)) действительно как все объяснить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я и не знала что перед ДР хандра бывает. Я свой ДР никогда не отмечаю с 18 лет, только юбилеи. Как то я не люблю свой ДР, сразу о возрасте вспоминаешь. Но тут не отвертелась, думала что на Мальдивы или в Мексику с мужем уедем на это время, но тут этот кризис, скоро Крым и Кавказ только в мечтах будет, да еще на работе полная ...опа. Ручку я думаю можно поменять, просто у нас я нужную никак не найду, а эта однохначно не нравится.

      Удалить
    2. У меня последние несколько лет всегда. А вообще Маша правильно написала, что есть научное обоснование)) Да уж, про Крым и Кавказ точно подмечено. Я покупала ручки в рид.ру и в скрпмэне.
      Марина, а прозрачная пудра для эмбоссинга есть? тогда можно ручку покрасить акриловой краской и запечь пудрой.

      Удалить
    3. Настя, ну вот какая ты молодец! Я про акрил и прозрачную пудру не подумала! Есть конечно, вот так и сделаю. УРА! А то после юбилея чувствую будет туго и Хомяку придется еще пару месяцев ужиматься(((

      Удалить
    4. )) всегда рада помочь, обращайтесь! А хомяков вообще иногда очень полезно ужать))

      Удалить
  4. Красиво выходит! Чего не нравится? на верх я бы кустики продолжила, цветы и птиц посадила)

    Я филолог, мне русский язык оооочень нравится - как много смыслов в одном слове порой)))) Словарь синонимов был бы кстати в общении с внучкой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за поддержку! Про верх пока буду думать, что у меня может получиться.
      А за подсказку про словарь синонимов - спасибо, поищу, вроде детям покупала, а еще и мой старенький где-то был.

      Удалить
  5. Классная штучка получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! А мы оказывается из одного города! Рада знакомству!

      Удалить
  6. Марин, привет! А я думаю, почему я тебя в ленте не вижу - а я оказывается тебя не читаю. Вот скажи - как так вышло-то? Присоединилась, посыпая себя пеплом))) Ключница мне нравится! Не знаю, чего ты придираешься? Я правда в декупаже лох совсем... Посему советы не даю - просто смотрю и верю - у тебя получится в итоге классно!
    А ручку я только в профиль и заметила))) Солнечная)))
    А хандрить перед ДР - знакомая тема, я где-то даже читала научное обоснование - типа энергетическое истощение под конец цикла - и всё плохое как раз наваливается в этот период. Зато после - резко идет вверх. Так что - мужайся... скоро полегчает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, привет! Я вот тоже не ко всем могу присоединиться, некоторых девочек не могу найти в блогере. Так что я не удивляюсь, я вообще тот еще юзер. Я до скрапа немного декупажила. Но потом скрап завладел и все, очень редко делаю что-то.

      Удалить
  7. Мариш,шикарная ключница будет после наведения лоска! обожаю эту салфетку) и выше нос! нам ли быть в печали))творческим-то людям))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за позитив! Я тоже эту салфетку люблю!

      Удалить