понедельник, 25 апреля 2016 г.

ОП "Блокнот" - 1 этап

Всем огромный привет!

Вот дошли руки до написания небольшого поста по 1 этапу О" Блокнот", организованному блогами "ScrapMir" и "Сherrylana designs"

БЕСПЛАТНО Обучение "Блокнот" - этап №1

Я буду делать блокнот вместе с экспертом Бариновой Олесей и тревел-блокнот вместе с экспертом Наташей Амельченко.

Вот итоги моих экспериментов вместе с Олесей. Я правда покрасила всего 50 листочков А4. Все делала как написала в мастер классе Олеся. На самом деле все очень и очень быстро. Красила обычным кофе порошковым Пеле. Остатки кофе слила в банку, в выходные докрашу еще 50 листов. Олеся, спасибт тебе! Все быстро, здорово. Только пресс пока мне никто не изготовил. Поэтому под толковые словари все сложила.



 А это мои странички из крафта плотностью 200 г. Правда не побрызгала как Наташа белым акрилом. Склоняюсь к тому что нужно сделать. Будет поживее и интереснее. Сделала пока 4 книжечки. Но наверно добавлю еще одну. В путешествие еду одна, поэтому из дизайнерской бумаги книжечки добавлять не буду.


С этого ракурса лучше видны мои 4 книжицы и кофейные листочки.
 

Девочки, спасибо за такое подробное начало. Это так увлекательно и интересно.  Буду ждать второй этап поскольку очень интересно что дальше? Что за чем и как? Процесс абсолютно не знаю, могу только догадываться. 

Марина

17 комментариев:

  1. Марина, уже начала? Я пока только читаю, смотрю и ужасно боюсь браться за работу. Еще и гости скоро нагрянут, а у меня тут сушка))))) А у тебя отлично получается - крафт странички волшебные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, а ты не бойся. У меня на заныривание мо методу Олеси ушло всего минут 20 на 50 листов. Сушила на кафеле в ванной как Таня Дорофеева написала. Все это сделала перед сном, ванну вымыла и постелила в нее простынь. Ночью листочки высыхали и на нее падали. С утра сняла оставшиеся листочки и на подоконник положила. Пока душ принимала протерла кафель. Все ОК. После работы пришла, листочки под 3 словаря поместила. Все. Быстро и удобно.

      Удалить
  2. Мариночка, привет, рада, что мы опять вместе.Ты молодЕц, уже и проштамповала, а я только пока по группам блокнотов разложила. Тонирование погружением на ура прошло, правда спина побаливала, Для меня стоять целый час в одном и том же положении просто мУка. Или наверно погода не способствала))). А в общем понравилось. Куда и когда в путешествие собираешься?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Галочка! Да,опять вместе. Стараюсь везде за вами успевать. Ага, у меня тоже спина начала болеть, но я ведь по времени мало делала, поэтому и прошло все на ура. Надо какую-то подставку приспособить или частями делать. Я вряд ли буду в производственных масштабах делать. Так, для себя, друзей. А штампов может потом еще в процессе добавлю, пока так. Куда я пока поеду не могу решить до конца. Но наверно в Польшу, хочется в любимую Чехию, но в Польше ведь еще не была. Так что пока в раздумьях. И при том одна, компании нет. Да и с отпуском не понятно. На работе завал, пашу как лошадь. Бэкапа нет, уйду на 3 недели, потом кранты будут.

      Удалить
    2. Ой, на 2 недели, о трех даже не мечтаю...(((

      Удалить
  3. Марина, привет! А я тебя жду и жду, не терпелось узнать о процессе покраски))) Дождалась и довольнааа, как будто сама красила.
    Сделаем много блокнотов, чтобы на путешествие хватило, на подарки и на заказы тоже осталось.
    Традиционное спасибо за участие в проекте "Блокнот"! От меня и от всей нашей команды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, привет! Я не могла пропустить твой класснючий блокнот. Так что участие мое точно будет, может только иногда в последний вагон из-за недостатка времени...((( А листочки еще в выходные красить буду, это так классно и увлекательно оказалось!

      Удалить
  4. Марина, у тебя получились отличные листочки!!! ты большая молодец, что сразу на практике применяешь все полученные знания! Горжусь тобой и проектом, как будто сама красила)))))) И огромное спасибо за участие от всей команды СП "Блокнот"!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо команде Экспертов за такой проект! Так много интересного узнаешь! И мастер классы на столько понятные, что просто ну все хочется повторить!

      Удалить
  5. Мариночка, привет! Очень рада вместе с тобой и Галочкой быть в одном проекте! Может еще Танюша подтянется? Листочки получились замечательные, а еще такой красивый крафт... Получится суперский блокнот, даже не сомневайся! Я тоже вчера красила - получила море удовольствия))

    ОтветитьУдалить
  6. Лилечка, привет! Я тоже рада что мы снова в одном проекте! Так интересно будет смотреть что у кого получается, вдохновляться! Пойду схожу к тебе в гости!

    ОтветитьУдалить
  7. Мариночка, прекрасный старт!
    И листики и крафтовая часть - отличные)
    Мы уже тут всей командой бадлеем от сочетания крафта, коричневых чернил и тревел-темы)
    До встречи на следующих этапах!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за такой нужный проект! Я тоже от Крафта балдею, много где использую. Просто любимая бумага. Второй этап готов, осталось только сфотографировать! До встречи!

      Удалить
  8. Марин, согласна - белые брызги будут к месту!! Рада, что мой МК пригодился, очень приятно! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за МК, очень классно и быстро! Белым обязательно брызгать буду.

      Удалить